15–16 июля состоится деловая поездка благотворительного фонда «Система» в Воронежскую область с целью обсуждения перспектив сотрудничества в сфере развития образования и трудоустройства молодежи.

Как сообщается в пресс-релизе БФ «Система», в программе визита встречи с Верховцевым Артемом Юрьевичем, заместителем председателя Правительства Воронежской области, Ивановой Галиной Петровной, первым заместителем руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ректорами Воронежского государственного университета, Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова, Воронежского государственного университета инженерных технологий.

Основные вопросы встреч связаны с интеграцией инициатив Фонда и предприятий в социальную повестку региона. Во встречах примут участие руководители и управляющие МТС, Cosmos Group и ГК «Элемент» в регионе.

В настоящее время благотворительный фонд «Система» рассматривает вопрос о создании образовательного хаба «Лифт в будущее» на территории Воронежской области, а также заинтересован в партнерстве с предприятиями развивать сотрудничество с учреждениями СПО и вузами, используя как традиционные образовательные инструменты  в виде целевого обучения, практик, так и более современные, например, стажерские программы, профессиональные и личностные образовательные интенсивы,  амбассадорская программа «Лифт в будущее», где карьерными наставниками выступают сотрудники предприятий.

Среди участников встреч представители АФК «Система»:

  • Косаченко Оксана Павловна, Президент БФ «Система»;
  • Кухарчук Оксана Викторовна, член правления АО «Элемент»;
  • Голуб Василий Сергеевич, директор МТС в Воронежской области;
  • Куцько Павел Павлович, генеральный директор Научно-исследовательского института электронной техники (НИИЭТ);
  • Волков Сергей Анатольевич, генеральный директор воронежского завода полупроводниковых приборов «ВЗПП-Микрон»;
  • Дьяконова Юлиана, генеральный управляющий Holiday Inn Express Voronezh – Kirova.