ГК Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники, приглашает присоединиться к марафону «Новое знание», который стартовал в День знаний и проходит 1-3 сентября на тематических площадках шести городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Владивостока и Сочи, с прямой трансляцией на сайте и возможностью интерактивного участия зрителей.

Просветительский марафон, организованный Российским обществом «Знание», включает лекции, интервью, мастер-классы, видеоэкскурсии, а также дискуссии на общественно-значимые темы для всех, кого интересуют новые знания. От Микрона в программе дискуссий участвует заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон» Ольга Пестерева. Темы дебатов касаются широкого круга актуальных социальных, технологических, научных и культурных вопросов.

Среди спикеров марафона российские и зарубежные ученые, государственные и общественные деятели, звезды культуры и спорта, изобретатели, историки, публицисты, бизнесмены, эксперты в разных областях. Программа доступна на сайте.

Активных зрителей – участников дебатов и опросов ждут призы: от промокодов на онлайн-сервисы до стажировок, образовательных программ и путешествий. Подключиться и приобщиться можно на сайте, а также в группе Российского общества «Знание» во ВКонтакте.

***

Российское общество «Знание» – общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста, образовательные проекты.

ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр экспертизы и технологический лидер российской полупроводниковой отрасли, резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики. Предприятие сертифицировано по ISO 9001, ISO 14001, IATF 16949. Микрон входит в группу компаний «Элемент».