С 13 по 19 ноября 2021 года в Москве проходит главное отраслевое событие страны – «Транспортная неделя 2021». «Транспортная неделя» – традиционное место встречи высокопоставленных гостей, а также это целый комплекс мероприятий по проблематике транспортной отрасли. В частности, юбилейный XV Международный форум и выставка «Транспорт России», которые проходят с 16-18 ноября и в которых АО «НПП «Торий» принимает активное участие.

Мы рады поделиться с Вами новостью о том, что сегодня, 17 ноября 2021 года, в рамках юбилейного XV Международного форума и выставки «Транспорт России» состоялось значимое событие. Было подписано соглашение о совместном сотрудничестве между Федеральным агентством железнодорожного транспорта, АО «НПП «Торий» и ООО «Скантроник Системс».

Соглашение будет способствовать эффективному взаимодействию в части информационного обмена и совместной научной работы в области обеспечения антитеррористической защищенности и транспортной безопасности объектов железнодорожного транспортного комплекса.

Приоритетными целями взаимодействия являются создание условий для внедрения на объектах железнодорожного транспорта инновационных разработок, современных информационных и аналитических систем и высокотехнологичных решений; исследование результатов работы технических средств обеспечения транспортной безопасности, а также иных передовых технологических решений, обеспечивающих безопасность функционирования транспортного комплекса; определение границ эффективной работы и пределов функциональных возможностей таких систем и устройств, в том числе стационарных инспекционно-досмотровых комплексов, и иных устройств, производства АО «НПП «Торий» и ООО «Скантроник Системс».