Компания «АТБ Электроника», один из ведущих производителей электроники в Москве, увеличила свои производственные площади на 1 500 кв. метров, теперь совокупная площадь производства и R&D-центра компании составляет 4 500 кв. метров.

Расширение производственных площадей связано со стабильным спросом на ОЕМ продукцию направления «АТБ ОЕМ оборудование» и возрастающий спрос на услуги по локализации производства электроники в России.

Производственный комплекс «АТБ Электроника» находится в Москве, что позволяет партнерам компании проводить визуальный аудит во время выпуска промышленных партий. Расположение в одном пространстве производства и R&D-центра позволяют работать в тесной связке всем подразделениям компании, вести оперативный диалог на всех этапах разработки, тестирования и производства электронных изделий.

Новые площади включают склад компонентов и готовой продукции, с современной системой адресного хранения. Кратно увеличены площади для тестирования и сборки готовых изделий.

Также был расширен парк оборудования для поверхностного монтажа двумя полноценными высокоскоростными линиями, которые включают, помимо самих установщиков, все оборудование, позволяющее контролировать качество монтажа: лазерную инспекцию паяльной пасты и лазерную оптическую инспекцию.

Производство получило новую установку пайки волной, что позволяет увеличить скорость исполнения и снизить стоимость крупных партий продукции. Одновременно с увеличением производственных площадей, компания создала новые рабочие места: штат производства «АТБ Электроника» увеличился на 30%.