В поддержку российских олимпийцев ГК Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники, резидент ОЭЗ «Технополис «Москва», назвал Камилой новую, самую миниатюрную и дальнобойную в своем классе RFID-метку XS-Tag3D/3BD, рекордную по стойкости и сочетанию параметров.

«Кроме буквенно-численного наименования, некоторые наши особенные новинки получают собственные имена. Сейчас мы все следим за олимпийскими событиями, хотим поддержать сборную команду по фигурному катанию и всех атлетов от нашей инженерно-технической команды фабрики чипов, – сообщил Алексей Маркин, руководитель RFID- лаборатории АО «Микрон», где разработана новая метка, которая в феврале запущена в серийное производство и показывает рекордные результаты мирового уровня по всем значимым показателям.

При своих миниатюрных габаритах (14 х 38 x 3,5 мм) новая метка является самой дальнобойной в своем классе, дальность считывания до 8 метров достигается за счет новой конструкции антенны линейной направленности, разработанной RFID-лабораторией Микрона.

«Камила наша гордость: лучшая по совокупности параметров, уверенно работает с металлом. Миниатюрный размер в сочетании с дальностью существенно повышает удобство маркировки и расширяет номенклатуру маркируемых объектов, это могут быть как крупные сооружения, так и небольшие элементы конструкции, спортивные арены и малые архитектурные формы. Метка легко крепится на объекты с помощью хомутового соединения либо двухстороннего скотча, либо в их комбинации. Новую метку уже можно приобрести в нашем интернет-магазине», – отметил Василий Волосов, руководитель отдела продаж RFID и IT АО «Микрон».

Рабочий диапазон температур Камилы XS-Tag3D/3BD оставляет от – 30 °С до + 80 °С, что делает возможным ее применение в том числе на индустриальных, социальных, культурных и спортивных объектах в различных климатических зонах, в том числе на металлических поверхностях и объектах. В линейке серийных самоклеящихся UHF RFID меток для металла это четвертая модель, все они предназначены для маркировки в целях инвентаризации, учёта и обслуживания оборудования, автоматизации логистики и складского учета, оптимизации рутинных технических процессов.

Всего в линейке серийной продукции Микрона более 200 меток различных видов и модификаций (в том числе карт, инлеев, бирок, маркировочных устройств и изделий) для работы в ВЧ и УВЧ диапазонах частот с разным набором технических характеристик и свойств, в зависимости от задач, условий и сценариев применения. RFID продукция Микрона успешно применяется для различных задач, в том числе инвентаризации, контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, а также для контроля и управления доступом к различным объектам и единицам хранения. Самые популярные метки высокочастотного и ультравысокочастотного диапазонов, а также коробочные RFID решения доступны для онлайн-покупки в интернет-магазине.

Камила XS-Tag3D/3BD стала первой RFID-новинкой года и войдет в список рекордов юбилейного года Микрона. В рамках юбилейного 2022 года будет также объявлен рейтинг поставщиков Микрона и реализована ESG-инициатива по тестированию отечественных устройств контроля климатически активных газов для карбоновых полигонов и ферм. Юбилейная программа формируется по принципу открытых инициатив, принять участие в активностях и инициировать свой проект можно на юбилейном сайте.