Компании «ХайТэк-Интеграция» присвоен высший партнерский статус «Эксперт» от IVA Technologies, российского разработчика экосистемы унифицированных коммуникаций IVA MCU. В прошлом году «ХайТэку» удалось не только реализовать несколько десятков проектов по внедрению системы IVA MCU, но и значительно усилить свою экспертизу по данному направлению – сегодня в штате компании по данному направлению работают более 20 сертифицированных технических специалистов, а также менеджеры по продажам и предпродажной подготовке.

«ХайТэк» является один из первых и старейших партнеров IVA Technologies, авторизованным по всей продуктовой линейке вендора, которая на сегодняшний день включает экосистему унифицированных коммуникаций IVA UC, IP-телефоны IVA и систему автоматического распознавания лиц IVA CV.

По результатам деятельности «ХайТэк-Интеграция» в прошлом году, доля проектов с использованием российских программных и аппаратных решений составила примерно 30% в общем объеме бизнеса системного интегратора. При этом на внедрение систем IVA MCU пришлась треть этого объема. Наиболее востребованными отечественные решения в области унифицированных коммуникаций оказались в государственных учреждениях и транспортной отрасли, а также в промышленности, телекоммуникационном секторе и на предприятиях ТЭК.

«Наша компания имеет широкую экспертизу и большой пул партнеров-вендоров в самых разных секторах ИТ, но исторически значительная доля объема бизнеса все равно приходилась на телекоммуникационные решения и унифицированные коммуникации. Не изменилась эта картина и в прошлом году, однако, если рассматривать соотношение решений от зарубежных и отечественных вендоров, то доля последних в объеме выручки компании заметно увеличилась, что и позволило нам получить высший партнерский статус IVA Technologies, – отметил Игорь Вайсблюм, генеральный директор «ХайТэк-Интеграция». – Ситуация, сложившаяся на российском ИТ-рынке в текущем году, только усиливает интерес заказчиков к отечественным решениям, а программа импортозамещения, получила новый, очень сильный импульс и активно продолжает развиваться».