Инновационный компактный адаптер для прикуривателя автомобиля разработки НИИЭТ обладает уникальной для этого класса устройств мощностью – 95Вт, а возможность заряжать с его помощью три устройства одновременно, не теряя скорости зарядки, и поддержка широкого спектра стандартов делает его одним из самых универсальных зарядных устройств. Адаптер подойдет как для смартфонов, так и для смарт-часов, ноутбуков, наушников и других гаджетов, которые заряжаются через порт USB.

Зарядное устройство оснащено двумя портами Type-C и одним USB-A, причем порт Type-C1 позволяет выполнять высокоскоростную зарядку током до 3,25 А. Высокие мощностные характеристики адаптера обусловлены тем, что он является одним из первых таких устройств на основе перспективной технологии нитрида галлия на кремнии (GaN-Si). Гаджет поддерживает USB Power Delivery (PD) 2.0/3.0, Qualcomm Quick Charge (QC) for Apple 2.0/3.0, Huawei SuperCharge Protocol (SCP), HiSilicon FCP, Samsung Adaptive Fast Charging (AFC) и другие стандарты быстрой зарядки.

НИИЭТ планирует развивать направление потребительской электроники, и в ближайшем будущем в продажу поступят сетевые зарядные устройства мощностью 65 Вт, также основанные на технологии GaN-Si.

В планах института – выход и на другие маркетплейсы, такие как Яндекс.Маркет и СберМаркет.