Микрон, резидент ОЭЗ «Технополис «Москва», запускает тематические образовательные туры, первым станет «Химия на Микроне» – для школьников, студентов и всех, кто интересуется технологиями.

На экскурсии гостей ждет химический «коктейль» чистой комнаты, близкое знакомство с удивительными свойствами кремния и прокачка школьных знаний в условиях реального производства. Микроэлектроника развивается на стыке многих наук, химия – одна из ключевых среди них, в техпроцессах микроэлектронных фабрик участвуют десятки химических материалов, различных реактивов, сверхчистых газов и смесей. От открытий в области новых материалов и их применения в микроэлектронике зависит технологическое развитие страны и мира.

«Приглашаем увидеть таблицу Менделеева в действии и понять, как работают формулы из учебника в производстве чипов — это может радикально повлиять на выбор профессии и изменить будущее», – подчеркнула Ольга Пестерева, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон».

Микрон является одним из ведущих объектов промышленного туризма в Московском регионе, победитель Всероссийского акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Первая экскурсия «Химия на Микроне» пройдет 2 августа 2022 года. Узнать условия и записаться на экскурсию можно онлайн. Ждем всех желающих.​

***

ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики. В 2022 году Микрон отмечает 55-летие, юбилейная программа открыта для инициатив в течение года.