На форуме «Микроэлектроника-2022» резиденты Особой экономической зоны “Технополис Москва” АО «Микрон» и ООО «НМ-Тех» подписали соглашение о сотрудничестве для постановки технологий и запуска производства на мощностях НМ-Тех.

«Цель и безусловный приоритет – наращивание общих производственных мощностей в России. Сейчас возросший спрос превышает возможности нашей фабрики, требуется увеличить объемы выпуска», – заявила Гульнара Хасьянова, генеральный директор АО «Микрон».

«Важно максимально быстро поставить технологию и запустить выпуск изделий – для этого у нас есть современное оборудование, высококвалифицированные кадры и технологический потенциал. Экспертиза Микрона позволит существенно ускорить процесс, – сообщил исполнительный директор ООО «НМ-Тех» Сергей Царапкин. – Мы вместе делаем общее дело чрезвычайной важности».

«Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия для взаимодействия наших резидентов. Сотрудничество предприятий микроэлектронного кластера позволит существенно увеличить объем выпуска востребованной полупроводниковой продукции для всех отраслей страны», – сказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтёв.

Согласно договору Микрон окажет содействие в постановке технологии и освоении таких продуктов как двухинтерфейсная (дуальная) СБИС для применения в платежных картах НСПК «МИР», интегральные микросхемы с энергонезависимой памятью для паспортно-визовых документов нового поколения с поддержкой биометрических характеристик владельца и для полисов обязательного медицинского страхования (ОМС).